Obat Flu di Apotik dan Secara Tradisional

Daftar Obat Flu Pilek di Apotik dan Tradisional – Di luaran sana ada beragam jenis obat flu yang di jual secara bebas di pasaran, ada obat untuk anak-anak hingga untuk orang dewasa. Maka dari itu, kita harus pandai-pandai dalam memilih obat yang tepat, apalagi jika untuk diberikan kepada anak-anak tentunya harus sesuai dengan dosis dan aturan minumnya.

Obat Flu

Obat Flu

Meski ada banyak sekali jenis obat yang ditawarkan, akan tetapi sebagai orang tua kita juga sering mengalami kesulitan untuk mendapatkan obat flu anak yang cocok dan ampuh. Namun perlu anda semua ketahui bahwa hampir semua obat yang ada di apotik harus diberikan sesuai dengan anjuran dokter, karena umumnya obat dokter akan memberikan jenis obat tertentu berdasarkan penyebab dari penyakit flu itu sendiri.

Hal ini dikarenakan di dalam obat flu memiliki beberapa jenis kandungan zat yang berbeda-beda, seperti :

  • Obat batuk, baik itu yang bersifat ekspektoran ataupun antitusif
  • Mengandung anti alergi
  • Penghilang rasa sakit seperti untuk meredakan sakit kepala, demam, nyeri otot dan juga meredakan rasa sakit pada tenggorokan.
  • Mengandung dekongestan yang efektif untuk melegakan hidung tersumbat dan juga meringankan gejala flu seperti bersih-bersin.

Di setiap apotik biasanya menyediakan berbagai jenis obat flu yang sesuai dengan anjuran dari dokter, setiap jenis obat yang dijual pun memiliki kandungan yang berbeda-beda. Bagi anda yang ingin tahu nama-nama obat flu paling manjur apa saja yang di jual di apotik, langsung saja kita simak informasinya dibawah berikut ini.

Daftar Nama Merk Obat Flu Di Apotik Paling Ampuh

  1. Actifed Syrup

Actifed Syrupadalah salah satu jenis obat flu yang sangat efektif untuk meringankan gejala flu dan juga alergi yang dapat menggaggu saluran pernafasan pada hidung. Pada obat ini memiliki kandungan senyawa yang mampu bekerja dengan cepat sebagai antagonis kompetitif dalam reseptor histamine dan oba6t ini dapat bekerja secara cepat langsung ke pusatnya. Setelah minum Actifed Syrup ini, sangat tidak disarankan untuk mengendari kendaraan bermorot karena obat ini dapat menyebabkan kantuk.

  1. Hufagrip

Hufagrip merupakan obat flu untuk bayi dan anak yang cukup ampuh mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan juga hidung tersumbat. Selain tersedia untuk bayi dan anak yang berbentuk sirup, Hufagrip juga tersedia untuk dewasa dalam bentuk kapsul yang terdiri dari 2 varian yaitu kapsul berwarna merah dengan kandungan Paracetamol 325 mg, Diphenhyldramine HCL 12.5 mg dan Pseudosephedrine HCL 15 mg (menyebabkan kantuk), sedangkan untuk kapsul berwarna biru mengandung Paracetamol 500 mg dan Pseudosephedrine HCL 30 mg namun obat ini tidak menyebabkan kantuk.

  1. Bodrex Flu dan Batuk

Untuk mendapatkan obat ini memang tidak perlu disertai dengan resep dari dokter, karena obat ini dijual bebas di apotik ataupun toko obat. Meski demikian, obat Bodrex Flu dan Batuk ini efektif untuk meringankan gejala flu yang disertai dengan batuk. di dalam obat ini mengandung paracetamol yang dapat berfungsi sebagai obat antipiretik, penurun demam, analgetik, penghilang rasa sakit, dekstrometorfan yang berfungsi sebagai antitusif dan juga pseudoefedrin yang dapat berfungsi sebagai dekongestan untuk meringankan gejala hidung tersumbat.

  1. Allerzin Syrup (5 ml)

Obat flu yang satu ini dilengkapi kandungan Prornethazine HCI dalam jumlah 5 mg, obat ini efektif untuk menyembuhkan berbagai jenis penyakit yang disebabkan oleh faktor dari reaksi alergi. Efek yang ditimbulkan setelah minum obat Allerzin Syrup ini dapat menyebabkan kantuk, sehingga mirip dengan jenis obat CTM.

  1. Paramex Flu dan Batuk

Di dalam obat Paramex Flu dan Batuk memiliki beberapa kandungan seperti Parasetamol 250 mg, Deksklorfeniramini maleate 1 mg, Kafein anhidrat 50 mg dan juga Propifenazon 150 mg. obat ini sangat  ampuh untuk meringankan gejala flu seperti Sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin dan demam. Selain itu, obat ini juga dapat mengobati sakit gigi, meredakan nyeri menstruasi, neuralgia (nyeri saraf), reumatisme dan juga skiatika (pegal linu). Obat ini tidak disarankan di minum oleh pasien dengan riwayat penyakit ginjal, karena kandungan  propifeanzone di dalam obat ini dapat memicu toksis pada organ ginjal. Propifeanzone sendiri merupakan derivat fenazon yang tidak memilki sifat antiradang tetapi memiliki sifat yang sama.

  1. Neozep Forte

Neozep Forte merupakan jenis obat untuk meringankan gejala flu dengan cepat dan tepat langsung ke titik pusat. Karena obat ini memiliki kandungan Parasetamol 250 mg dan jugba chlorpheniramine maleate 2 mg yang sangat ampuh dan cepat meringankan gejala-gejala flu seperti pilek, hidung berair, sinusitis, vasomotor, rinitis alergika & rinitis hay fever dan masalah flu lainnya.

  1. Panadol Cold dan Flu

Obat flu paling ampuh terakhir yang bisa anda dapatkan dengan mudah di apotik ataupun toko obat yaitu Panadol Cold dan Flu. Di dalam obat ini mengandung parasetamol 500 mg, pseudoefedrin HCI 30 mg dan juga dekstrometorfan HBr 15 mg serta beberapa kandungan lain yang dapat membantu meringankan gejala flu yang disertai dengan rasa sakit, demam, hidung tersumbat, bersin-bersin dan juga batuk.

Itulah beberapa nama obat flu paling ampuh dan mujarab yang bisa anda dapatkan di apotik, tetapi hampir semua obat-obatan kimia tidak disarankan untuk ibu hamil dan menyusui terkecuali atas anjuran dari dokter.

Daftar Obat Flu Alami Paling Ampuh

Bagi anda yang mencari obat flu untuk ibu hamil dan menyusui yang aman dan amouh, maka sebaiknya anda memilih untuk mengobatinya dengan bahan-bahan alamin yang justru baik kesehatan ibu dan janin di dalam kandungan. Obat flu alami ini juga dapat diminum oleh siapa saja mulai dari anak-anak hingga orang dewasa.

Berikut ini merupakan beberapa bahan alami yang bisa anda jadikan sebagai obat flu alami paling manjur, diantaranya yaitu :

  • Minum Air Jeruk Nipis dan Madu

Selain rasanya yang enak dan menyegarkan, minuman yang dibuat dari air jeruk nipis dan madu ini dipercaya sangat efektif untuk membantu meringankan gejala flu dan batuk. Cara membuatnya yaitu, siapkan beberapa bahan alami seperti jeruk nipis dan madu. Setelah itu, peras dan ambil air jeruk nipis dan campurkan dengan madu secukupnya. Minum 2-3 kali sehari.

  • Jahe

Pastinya anda juga sudah pernah mendengar atau membaca ulasan mengenai manfaat jahe untuk kesehatan, jahe memang memiliki banyak sekali manfaat dan khasiat bagi kesehatan tubuh. Salah satunya yaitu dapat mengobati flu dengan cepat dan aman tidak menimbulkan efek samping berbahaya bagi kesehatan. Cara membuat ramuan untuk obat flu cukup mudah, anda cukup siapkan beberapa ruas jahe dan iris kasar. Setelah itu, rebus dengan 2 gelas air hingga mendidih dan tersisa 1 gelas saja, lalu angkat dan dinginkan. Agar rasanya enak, anda bisa menambahkan pemanis alami seperti gula atau madu dan minum 2 kali sehari.

  • Cukupi Cairan Tubuh dan Istirahat

Istirahat yang cukup memang sangat dibutuhkan oleh tubuh untuk mengembalikan energi dan juga melawan berbagai jenis penyakit yang disebabkan oleh serangan virus dan bakteri di dalam tubuh. Selain dengan istirahat yang cukup, anda juga harus mengimbanginya dengan mencukupi cairan tubuh. Hal ini sangat penting untuk mencegah tubuh mengalami dehidrasi dan mempercepat proses penyembuhan.

Demikianlah ulasan yang bisa kami sampaikan mengenai Daftar Nama Merk Obat Flu Paling Ampuh, semoga informasi diatas dapat bermanfaat dan semoga lekas sembuh.

Artikel yang selalu berkaitan:

  • daftar obat flu
  • daftar obat pilek yg manjur
  • obat flu paling ampuh
  • obat flu di apotik
  • apa manjur hufagrib anak buat pilek
  • obat pilek diapotik
  • obat kimia/paling mujarsb untuk flu dan bersin anak
  • obat flu disertai badan nyeri yg ada diapotik
  • obat flu di apotik lac
  • obat flu apa saja
  • obat apotik untuk redakan flu dan pegalinu
  • merk obat yg flu yg cocok untuk penderita alergi dengan obat
  • jenis obat flu yg harus dgn resep dokter
  • daftar nama-nama obat flu yg ampuh
  • obat pilek yang ampuh delain neozep
Obat Flu di Apotik dan Secara Tradisional | Suster Cantik | 4.5
error: Content is protected !!